Медиа Пульс » Украина » На Украине обещают создать для России «адскую тему»

На Украине обещают создать для России «адскую тему»

30 декабря 2020
30.12.2020 - 14:56

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина намерена продолжать работу над созданием «Крымской платформы», которая якобы «должна стать адской темой» для России.
«Они это знают, им жжёт. Я из разных источников получаю информацию о том, как они нервно реагируют на эту инициативу.
Считаю, что поддержка Крымской платформы — вопрос политического выбора для других стран», — заявил Кулеба в интервью одному из украинских изданий.
По его словам, в данный момент ряд западных стран уже подтвердили свою готовность поддержать данную «переговорную площадку» по теме «возвращения Крыма Украине» и готовы участвовать в посвящённом этой площадке саммите, однако перечислить этих «героев» Кулеба постеснялся.
«Я ещё раз говорю, никого за руки в Крымскую платформу мы не затаскиваем. Но страны, которые регулярно в своих публичных заявлениях говорят о непризнании попытки незаконной аннексии Крыма, я не представляю, как они могут отказаться от участия в Крымской платформе», — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.
«Наступит день, когда в Симферополе будет поднят украинский флаг», — озвучил свои мечты министр иностранных дел «незалежной».
Читайте также: Киевские боевики нанесли подлый удар по ДНР и лишились техники: сводка (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать