Медиа Пульс » Украина » «Похоже на Каина и Авеля»: Зеленский о «братских» отношениях Украины и России (+ВИДЕО)

«Похоже на Каина и Авеля»: Зеленский о «братских» отношениях Украины и России (+ВИДЕО)

13 июля 2021
Новость обновляется13.07.2021 - 15:30

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя статью российского лидера Владимира Путина о единстве украинского и русского народов, заявил, что отношения между странами похожи на историю библейских братьев Каина и Авеля.
Зеленский утверждает, что про граждан его страны «забывают», когда речь идёт о победе над фашизмом, хотя по факту уничтожением памяти об общих победах и достижениях русских и украинцев занимаются как раз власти «незалежной».
«Нас забывают, когда мы говорим про победу над фашизмом, Вторую мировую войну, сколько отдано было жизней украинцев, и вспоминают нас в других случаях, называя братским народом.
Мне кажется, это не по-братски, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории», — проводит неуместные аналогии президент Украины.
Речь идёт о библейском ветхозаветном сюжете: старший сын Адама и Евы, земледелец Каин, убил своего младшего брата, пастуха Авеля, за то, что дар, принесённый Авелем Богу, оказался угодным Ему, в отличие от приношения Каина.
Ранее «Русская Весна» сообщала, что Зеленский предпочёл бы лично обсудить с Путиным ряд вопросов, затронутых российским лидером в упомянутой статье.
Читайте также: Экс-президент Украины признался в крупнейшем обмане (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать