Медиа Пульс » Украина » Войска НАТО на Украине: В Киеве ждут вступления союзников в войну

Войска НАТО на Украине: В Киеве ждут вступления союзников в войну

19 апреля 2024
22.09.2021 - 5:00

Украина довольно часто кидается неоднозначными заявлениями. То в Киеве убеждены, что уже находятся на пороге вступления в НАТО, то уверены, что в случае вооруженного конфликта блок непременно возьмется за оружие и ринется в бой на стороне «братьев меньших».
В ближайшее время, вероятно, стоит ожидать очередных обострений, поскольку в «незалежной» стартовали учения Североатлантического альянса Rapid Trident — 2021. Вот только самоуверенность Киева почему-то год за годом разбивается о стену реальности. Этот раз не станет исключением, о чём напомнил полковник в отставке Виктор Литовкин.
Эксперт рассказал, что страны НАТО только один раз прибегли к пункту о коллективной самообороне — после того как 11 сентября на территории США произошёл теракт. Тогда страны Запада поддержали проведение американской операции в Афганистане.
Других случаев зафиксировано не было.
Все понимают, что никто не встанет на защиту Украины, которая даже не входит в альянс, да и ведет войну против Донбасса.
Однако Киев продолжает навязчиво требовать от Запада своего включения в состав НАТО.
В самой «незалежной» политики всё чаще высказывают понимание, что никто не будет ввязываться в эту совершенно безумную авантюру, поскольку на Западе знают, что для этого не только нет оснований, но и могут последовать всевозиможные проблемы. Особенно, когда в эти самые авантюры ввязывают совершенно безумные политики Украины, которых Запад предпочитает держать на привязи подальше от себя.
Читайте также: Глава МИД Украины ответил на слова Байдена о нежелании новой «холодной войны»
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать