Медиа Пульс » Украина » Украина и «эскадроны смерти»: посмотри в глаза чудовищ (ВИДЕО)

Украина и «эскадроны смерти»: посмотри в глаза чудовищ (ВИДЕО)

9 января 2016
09.01.2016 - 5:00
Украина и «эскадроны смерти»: посмотри в глаза чудовищ (ВИДЕО)

Нередко то или иное документальное свидетельство, ранее неизвестное, меняет вектор понимания исторических событий. Оно может дополнить уже известные факты, может их опровергнуть, но бывает и такое, что, в общем и целом подтверждая уже очевидное, открывает в нем новые грани смысла.
Тема гражданской войны в Донбассе еще долго будет оставаться малоизученной и противоречивой. Огромный массив событий, гигантское количество живых свидетелей и участников, фото и видео материала — все это предстоит еще очень долго и кропотливо «разгребать» историкам и журналистам. Однако работа эта уже началась и ее результаты, освещающие страшные события лета 2014 года, крайне интересны для осмысления.
В частности, вот перед нами видеорепортаж журналиста Вадима Таличева про непродолжительную, но изуверскую оккупацию луганского села Новосветловка батальоном «Айдар». Не будем дословно пересказывать содержание видео, оно небольшое, и каждый может его посмотреть. Остановимся на фактах и попробуем понять, что для них наиболее характерно.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 731
Распечатать
Комментировать