Медиа Пульс » Украина » МИД Украины объяснил, почему сохранил дипотношения со «страной-агрессором»

МИД Украины объяснил, почему сохранил дипотношения со «страной-агрессором»

11 октября 2016
11.10.2016 - 7:59
МИД Украины объяснил, почему сохранил дипотношения со «страной-агрессором»

Сохранение дипломатических отношений с Россией позволит общаться с «агрессором» без посредников. Так в эфире украинского ТВ пояснил столь «непатриотичное» решение директор политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.
«Дипломатические отношения сегодня позволяют нам общаться с Россией за столом переговоров, без необходимости обращаться к посреднику», — сказал он, отметив, что Грузия с Россией не «общаются» без своего посредника Швейцарии.
Макеев указал на основные негативные стороны окончательного разрыва дипломатических отношений с РФ: «Мы теряем возможность освобождать из российских застенков украинских граждан. Вы видите, какую погоню за украинцами на своей территории устроила Российская Федерация».
«Мы сразу теряем возможность защищать те миллионы украинских граждан, которые находятся на той территории», — заявил представитель страны, которая еще несколько дней назад говорила о введении виз с Россией.
Но так как «настоящим патриотам» нужно всё происходящее как-то объяснять, дипломат уверил зрителей в том, что контакты с Россией на любых уровнях сейчас практически отсутствуют, кроме, так называемого «нормандского формата», «минского формата».
«Также Украина контактирует с российской стороной с целью принуждения России «отвечать за свою агрессию, за поддержку и финансирование терроризма и за то, как фактически РФ украла у Украины природные запасы в акватории Черного моря», — смело добавил Макеев, совершенно не уточнив как именно Украина принуждает Россию отвечать.
Напомним, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил народным депутатам поднять вопрос введения визового режима с Российской Федерацией, однако депутаты Блока Петра Порошенко голосование провалили.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 528
Распечатать
Комментировать