Медиа Пульс » Украина » Порошенко вошёл в тройку самых богатых олигархов Украины

Порошенко вошёл в тройку самых богатых олигархов Украины

28 августа 2017
Порошенко вошёл в тройку самых богатых олигархов Украины

Сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot опубликовал данные о собственниках компаний на Украине.
Оказалось, что нынешний президент Украины Петр Порошенко является собственником 76 компаний.
Таким образом, Порошенко стал вторым в рейтинге после бизнесмена Рината Ахметова среди крупнейших владельцев бизнеса в стране. У лидера списка 303 компании, пишет «Царьград».
На третьем месте находится Дмитрий Фирташ, у которого 72 компании, а на четвертом Игорь Коломойский — 45 компаний.
Ахметов, который был единственным гражданином Украины в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, ранее вылетел из рейтинга. В рейтинге 500 миллиардеров Bloomberg Billionaires Index Ахметов занял 528 место. На 6 марта состояние бизнесмена оценивается в $3,5 млрд. 20 февраля состояние оценивалось в $4,44 млрд. Таким образом, за две недели Ахметов лишился почти миллиарда долларов. Вскоре после этого Ахметов потерял почти все активы в Донбассе.
В июле 2017 года Печерский районный суд Киева обязал СБУ возбудить уголовное дело против президента Порошенко. Дело будет возбуждено по обвинению в государственной измене. Порошенко в 2013–2017 годах через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать