Медиа Пульс » Украина » Климкин в опасности: Кабмин Украины обязал проверять психику людей, принимаемых на дипслужбу

Климкин в опасности: Кабмин Украины обязал проверять психику людей, принимаемых на дипслужбу

1 января 1970
Климкин в опасности: Кабмин Украины обязал проверять психику людей, принимаемых на дипслужбу

Перед приемом на работу в органы дипломатической службы в Украине кандидаты теперь должны будут проходить психиатрическую проверку. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании 11 января, передают «Українські новини».
«В пояснительной записке к документу сказано, он разработан МИДом для урегулирования проверки наличия психиатрических противопоказаний во время устройства на работу в органы дипломатической службы в связи с повышенной психоэмоциональной нагрузкой на работников дипслужбы, в частности во время долгосрочных командировок, особенно в государства с тяжелыми климатическими условиями или сложной ситуацией с безопасностью», — говорится в сообщении.
Напомним, в конце ноября 2017 года президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный для внеочередного рассмотрения законопроект «О дипломатической службе». По словам Порошенко, документ повысит престижность работы дипломатов, а также реформирует дипслужбу до современных мировых стандартов.
В пресс-службе украинского президента заявляли, что основной задачей проекта закона является установление новых правовых и организационных основ функционирования дипломатической службы как государственной службы особого характера.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать