Медиа Пульс » Украина » В Совфеде рассказали, почему Украина не хочет забрать технику из Крыма

В Совфеде рассказали, почему Украина не хочет забрать технику из Крыма

16 февраля 2018
16.02.2018 - 20:51
В Совфеде рассказали, почему Украина не хочет забрать технику из Крыма

Заявления Киева по поводу кораблей в Крыму свидетельствуют о начале предвыборной кампании на Украине и плачевном состоянии военно-морских сил этой страны, которая не в состоянии самостоятельно привести эту технику в порядок.
Такого мнения придерживается член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.
Сенатор прокомментировала недавнее высказывание замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Михаила Коваля о том, что Россия должна отремонтировать, а затем вернуть Киеву оставленные на полуострове корабли.
«[Заявление], содержащее странные лингвистические обороты, в которых чиновник допускает сравнение украинцев с „лохами“, ярко свидетельствует о начале предвыборной кампании президента Украины в 2019 году», — заявила Ковитиди порталу iz.ru.
Она объяснила, почему Киев не торопится забирать свою технику из Крыма. По ее словам, у страны просто-напросто нет ни возможностей, ни средств для ее ремонта.
«Украинская власть сразу после распада СССР „распилила“ бюджетообразующие предприятия, уничтожила промышленность и кораблестроение», — отметила сенатор.
По мнению Ковитиди, логика заявлений украинской стороны проста. Киев ждет, когда «заржавелые корабли» «развалятся на части», чтобы в очередной раз обвинить во всех своих бедах Россию.
Читайте также: Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать