Медиа Пульс » Крым » Крым — не военная мастерская для Украины, — Госдума

Крым — не военная мастерская для Украины, — Госдума

1 января 1970
16.02.2018 - 13:33
Крым — не военная мастерская для Украины, — Госдума

Неадекватные требования Киева о ремонте военной техники, оставшейся в Крыму после воссоединения полуострова с Россией, прокомментировал Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.
«Крым не является ремонтной мастерской для украинской армии», — заявил политик.
Напомним, на жест доброй воли президента России Украина ответила серией агрессивных заявлений, последнее из них — требование сперва отремонтировать, а затем уже возвращать корабли. В четверг об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Михаил Коваль. Более того, украинская сторона намерена добиваться возращения техники через международный Гаагский суд.
«Может, они еще и свою технику пригонят из Украины? Мы что тут, ремонтная мастерская?
Мы их металлолом все прекрасно помним. Помним подводную лодку, которая стояла у нас в Севастополе, приваренная проволокой, чтобы не утонула.
Свой металлолом пускай забирают, и никаких проблем нет. Нам он не нужен, а если им нужен, то пусть забирают», — сказал корреспонденту РИА Новости Шеремет.
Он также подчеркнул, что слово «техника» не подходит для украинского вооружения, которое гниёт, ржавеет и превращается в труху на полуострове.
«Слово „техника” тут неуместно. Это металлолом. Вооружение было все разворовано еще при Украине, поэтому они сегодня хотят свои проблемы переложить на плечи другого государства», — подчеркнул депутат.
Читайте также: Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать