Медиа Пульс » Украина » Порошенко: Украина ликвидировала возникший дефицит газа

Порошенко: Украина ликвидировала возникший дефицит газа

1 января 1970
Порошенко: Украина ликвидировала возникший дефицит газа

Украина нарастила поставки газа из стран Европы и смогла ликвидировать возникший накануне дефицит газа в энергетической системе. Об этом в субботу заявил журналистам президент страны Петр Порошенко.
«Сегодня на утро мы имеем увеличение поставок газа из ЕС, из Польши, поставки из Словакии, Венгрии. Все весь дефицит [газа] по состоянию на 10 часов, на 10:20 полностью покрыт», — заявил он.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик 2 марта заявил, что ситуация с дефицитом газа возникла из-за того, что Украина не возобновила импорт газа из РФ с марта, как это планировалось ранее. При этом чиновник обвинил в этом российскую сторону. Компания «Нафтогаз Украины» обратилась в пятницу к гражданам Украины с призывом в течение ближайших дней экономить газ для отопления домов.
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял ранее, что Украина испытывает дефицит природного газа в суточном объеме 10 млн кубометров из-за отсутствия поставок из РФ и вынуждена ввести экономный режим потребления.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 444
Распечатать
Комментировать