Медиа Пульс » Украина » На Бабченко держится стабильность Украины: Порошенко рассказал испанской прессе о методах работы СБУ

На Бабченко держится стабильность Украины: Порошенко рассказал испанской прессе о методах работы СБУ

1 января 1970
На Бабченко держится стабильность Украины: Порошенко рассказал испанской прессе о методах работы СБУ

Если Украина намерена защищать свободу прессы и журналистов, нужно использовать и такие методы, как в случае с Аркадием Бабченко. Такую позицию высказал президент Украины Петр Порошенко в интервью испанской ежедневной общественно-политической газете El Pais.
В ответ на вопрос, насколько необходимо было инсценировать смерть журналиста Аркадия Бабченко Порошенко сказал: «А вы бы предпочли, чтобы российские спецслужбы убили этого журналиста?»
«Целью его убийства была дестабилизация Украины. Демонстрация того, что украинские власти не могут контролировать ситуацию в своей стране. Наши спецслужбы вскрыли эту информацию и продемонстрировали, что да, что мы противодействуем этому убийце, — они арестовали виновника и в ближайшем будущем продемонстрируют, откуда они получили деньги, приказы, списки журналистов, подлежащих ликвидации. Если мы хотим защитить свободу прессы, журналистов, мы должны применять методы и такого рода», — заявил Порошенко.
Также президент Украины отметил, что поддерживает секретные службы Украины, если они защищают журналиста и спасают его жизнь. Без привязки к методам, если не был нанесен ущерб гражданскому населению — такая операция может вызывать только уважение, но никак не порицание, сообщил украинский лидер.
Как известно, «спецоперация» СБУ с «убитым» и сразу же воскресшим журналистом Бабченко стала сенсацией — никто, включая лидеров международных организаций и стран ЕС, не может понять, зачем это было нужно.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать