Медиа Пульс » Украина » Запад обдумывает поставку Украине «сверхджавелинов» для борьбы с ВМФ России

Запад обдумывает поставку Украине «сверхджавелинов» для борьбы с ВМФ России

1 января 1970
10.11.2018 - 3:30
Запад обдумывает поставку Украине «сверхджавелинов» для борьбы с ВМФ России

В парламенте Канады выступил бывший посол США на Украине Джон Хербст. В своей речи Хербст убеждал всех в том, что необходимо продолжать поставки летального оружия на Украину.
По словам экс-посла, такие поставки будут отвечать интересам Киева и всех западных стран. Якобы ВСУ требуются не только противотанковые ракеты, но и ракеты класса «земля-море», чтобы пресечь возможную десантную операцию России на Азовском море.
Хербст уверен, что Россия доминирует в акватории Азовского моря, поэтому не худо было бы и сбалансировать силы, передав Украине «сверхджавелины».
Что конкретно имел в виду господин бывший посол, не очень понятно, но, наверняка, его предложение будет заманчиво для Киева.
Порошенко рад абсолютно любым поставкам вооружений, будь то «Джавелины» с просроченными двигателями ракет, либо ржавые патрульные катера. Ради организации очередной громкой пиар-акции украинскому лидеру не жаль никаких бюджетных средств.
В США смекнули, что можно неплохо зарабатывать на поставках вооружений в Незалежную, однако необходимо поторопиться, так как лавочка может закрыться после мартовских выборов президента.
Чтобы в Киеве не смогли устоять, придумали даже великолепное промо: парламент Канады, где представлены многие украинские лоббисты, «сверхджавелины».
Порошенко будет не Порошенко, если не потратит очередные бюджетные миллиарды для защиты береговой линии от российского вторжения.
Читайте также: Порошенко опозорился на встрече с испанскими журналистами
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать