Медиа Пульс » Украина » Бывшие крымчане, уехавшие на Украину, просят российские паспорта (ВИДЕО)

Бывшие крымчане, уехавшие на Украину, просят российские паспорта (ВИДЕО)

17 июня 2019
17.06.2019 - 13:49
Бывшие крымчане, уехавшие на Украину, просят российские паспорта (ВИДЕО)

Более ста бывших крымчан, которые родились на полуострове или в г. Севастополь и уехали на Украину до 18 марта 2014 года, обратились за получением российского гражданства.
Об этом 17 июня сообщили в пресс-центре МВД.
«На данный момент в территориальные органы МВД России с соответствующими заявлениями обратилось 125 человек», — отметили в ведомстве.
Согласно указу Президента России Владимира Путина, который был подписан в конце апреля этого года, таким правом наделены украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Севастополя и Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года, а также лица, подвергшиеся незаконной депортации с территории Крымской АССР.
В МВД также сообщили, что речь также идет о детях (родных, усыновленных, удочеренных), супругах и родителях этих граждан.
Известно, что рассмотрение документов для таких соискателей российского гражданства (как и для жителей ДНР и ЛНР) занимает до трёх месяцев.
«До настоящего времени решения по результатам рассмотрения таких заявлений территориальными органами МВД России не принимались, паспорта гражданина РФ не выдавались», — уточняется в релизе.
Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал желание родившихся в крымском регионе граждан Украины получить российское гражданство вполне осознанным и закономерным.
«Это осознанное и закономерное решение. Сегодня, когда человеку мыслящему понятно, что происходит на Украине, когда люди, имеющие связи с Крымом, могут сравнить положение дел в России и на Украине, они принимают такие решения.
Это люди, которые понимают суть происходящих за последние пять лет в Крыму перемен», — сказал Иоффе.
Глава Общественной палаты Крыма обратился к сотрудникам МВД с призывом не затягивать процедуру предоставления бывшим крымчанам российского гражданства.
Читайте также: «Встретимся, тварь тупая», — Семенченко угрожает экс-начальнику Генштаба ВСУ из-за расстрела боевиков «Донбасса» (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать