Медиа Пульс » Украина » Украина: неприкосновенность снята. Это страшно (ВИДЕО)

Украина: неприкосновенность снята. Это страшно (ВИДЕО)

1 января 1970
04.09.2019 - 5:16
Украина: неприкосновенность снята. Это страшно (ВИДЕО)

С украинских депутатов наконец-то сняли их депутатскую неприкосновенность. Сняли и теперь они, как простые смертные, будут нести ответственность согласно законодательству Украины.
В том, что это когда-нибудь случится, никто не сомневался. Но, по словам украинского журналиста Анатолия Шария, у него были некоторые опасения, что вместо полной отмены депутатской неприкосновенности — «слуги народа» лишь частично ее ограничат. Но этого не произошло.
По его словам, «все фракции, которые присутствовали до этого в Верховной раде, постоянно обещали снять неприкосновенность».
«Но обещать — не значит жениться. Сейчас команда “Зе” это сделала — и здесь респект и уважуха!» — отметил Шарий.
Есть ли минусы в том, что депутаты лишились депутатской неприкосновенности? Шарий считает, что есть.
«Имея в руках правоохранительные органы, ты можешь дергать народного депутата каждый день тремя новыми производствами, постоянно. Зарядить каких-то дураков, они будут ходить и подавать заявление, что тот его изнасиловал, тот на него неправильно посмотрел, у того граната есть в кармане и так далее», — сказал он.
Кроме того, по мнению журналиста, без неприкосновенности могут начаться большие проблемы по тендерам и назначениям. Украинские чиновники это понимают. Поэтому в новой Раде «будет поменьше людей таких одиозных, которые желали спрятаться именно за депутатской неприкосновенностью». Что, скорее, можно считать плюсом.
«Портфель народного депутата постепенно облегчается. Вы знаете, это уже не такая цель», — подчеркнул блогер, добавив, что это положительный результат работы новой власти.
Читайте также: «Зачем вы это делаете?!» — обозлённый Зеленский накинулся на простого украинца, как Порошенко


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 220
Распечатать
Комментировать