Медиа Пульс » США » Враг уже у ворот: Госдеп США просит $810 млн лишь на один фронт борьбы с Россией, Ираном и КНР

Враг уже у ворот: Госдеп США просит $810 млн лишь на один фронт борьбы с Россией, Ираном и КНР

26 апреля 2024
30.05.2021 - 4:02

Новость, вселяющая радость в сердца либеральных журналистов и прозападных активистов. Госдеп США запросил из федерального бюджета на следующий финансовый год более 810 млн долларов на иностранное вещание. Средства планируют направить Агентству по глобальным медиа (USAGM), курирующему радиостанции «Голос Америки» и «Радио Свобода».
Американские пропагандисты вкладываются в вещание на территории России, Китая, Ирана, стран Африки и Ближнего Востока. В их планах «борьба» с якобы авторитарными режимами и насаждение демократических ценностей.
Не забудут в Вашингтоне и про Белоруссию, которую не удалось сломать.
Как пишет блогер Сергей «Zergulio» Колясников, «масштабы конечно впечатляют. Почти миллиард долларов на неполживое вещание, прямо скажем, внушает». Также он обращает внимание на то, что российские СМИ на Западе маркируют, указывая, что они контролируются государством Россия, а вот «Радио Свобода»* и «Голос Америки»* почему-то не имеют подобной отметки.
Неужели «ЭтоДругое»? Этакая однобокая демократия и свобода слова?

Коллективный Запад не оставит нашу страну в покое, продолжая промывать мозги излишне доверчивым, юным или просто глуповатым людям. На эти тратятся миллионы, причем программы долгосрочные. Штаты последовательно меняют будущее под себя.
К сожалению, в России еще остаются иностранные НКО, дурманящие головы школьникам, студентам, журналистам и даже политикам.
Почему бы не вспомнить Фонд Сороса, который успел порезвиться в 90-х в нашей стране? Или экологический центр Bellona, признанный в РФ иноагентом? Его сотрудники обучают в нашей стране экоактивистов.
К слову, весьма любопытная организация. В начале 2000 гг. она защищала Михаила Ходорковского, поддерживала деятельность ЛГБТ-сообщества и являлась распорядителем денег Бориса Березовского для российских НКО.
По сути, Bellona*, как и Greenpeace, связана с западными спецслужбами.
Эти организации критикуют крупные российские проекты, в том числе и связанные со строительством мусороперерабатывающих заводов. При том, что такого рода предприятия работают по всей Европе и все нормально.
Впрочем, вернемся к СМИ. В Штатах, напомню, запрещено транслировать видео- и аудиоматериалы российских СМИ без особой маркировки. А что мы видим в России? Американские радиостанции еще что-то смеют вякать про справедливость, забывая о том, как преследуется в США тот же RT.

Добавим к этому и выступление главы USAID Саманты Пауэр на слушаниях в Конгрессе, которая заявила, что США хотели бы сделать больше для поддержки СМИ, вещающих на Россию и Белоруссию. Не обошлось и без глупостей со стороны американцев. Так, Пауэр прокомментировала задержание Романа Протасевича в Белоруссии: «Это структурная проблема, экстерриториальные задержания — такие действия представляют вызов». Действительно, смешно. Кто бы говорил про вызовы!
В целом, дополнительное финансирование либеральных СМИ в России вполне укладывается в схему санкционного давления Запада на нашу страну, безосновательных обвинений и скандальных русофобских заявлений.
Американцы пытаются сделать из России страну-изгоя, взорвать изнутри российское общество, подпитав его недовольство, пусть и по надуманным (на Западе!) причинам. Риторика каждый день становится все жестче.
И все потому, что Россия — кость в горле у мировой финансовой глобалистской верхушки.
Мы мешаем им реализовать проект мирового господства, поэтому не стоит надеяться ни на потепление отношений, ни на равноценный диалог.
Вашингтон делает все, чтобы лишить Россию сильного лидера, посеять хаос и смуту, а затем поставить во главе нашей страны своих марионеток. Выбор довольно прост. Либо мы делаем все, чтобы сохранить и защитить свой информационный суверенитет, либо нас его просто лишат, как и всего остального. Либералы — это шавки без родины и флага, а мы — нет.
Читайте также: 5 часов за закрытыми дверями и чемодан с документами: итоги встречи Путина и Лукашенко в Сочи (ФОТО)
Светлана Светличная, для «Русской Весны»
*Организации признанные в России иностранными агентами

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать