Медиа Пульс » США » Вопиющая некомпетентность ВМС США - эксперт прокомментировал столковения эсминцев с торговыми судами

Вопиющая некомпетентность ВМС США - эксперт прокомментировал столковения эсминцев с торговыми судами

22 августа 2017
Вопиющая некомпетентность ВМС США - эксперт прокомментировал столковения эсминцев с торговыми судами

По мнению военного обозревателя Дмитрия Литовкина, беспечность и игнорирование правил международного судоходства подтверждается характером повреждений, которые получили эсминцы. В обоих случаях это были удары в борт, что говорит о пересечении курсов кораблей
Ракетный эсминец ВМС США John S. McCain столкнулся с танкером в понедельник недалеко от Сингапура. Ранее другой американский эсминец, Fitzgerald, также столкнулся с торговым судном, что привели к гибели людей. Военный обозреватель Дмитрий Литовкин рассказал, почему американские моряки допускают подобное.
«Мы можем говорить о вопиющей некомпетентности военных моряков США, которые буквально за один месяц повредили два корабля, которые обеспечивают безопасность американской армии в этом регионе. Эти два инцидента красноречиво свидетельствуют о том, что американцы игнорируют банальные вещи, связанные с безопасностью мореходства. Обе аварии произошли из-за сталкивания с танкерами, гражданскими судами, которые находились в этом регионе. Это говорит о том, что американские военные либо принципиально игнорируют нормы международной безопасности в этих водах, либо считают, что они всегда правы и им должны все уступать дорогу, чего, как правило, в море не бывает», - отметил эксперт.
По мнению Литовкина, беспечность и игнорирование правил международного судоходства подтверждается характером повреждений, которые получили эсминцы. В обоих случаях это были удары в борт, что говорит о пересечении курсов кораблей.
«Разбираться будет комиссия, но судя по тем повреждениям, которые получили оба эсминца Соединенных Штатов, американцы совершенно игнорировали ситуация вокруг своих кораблей, поскольку все повреждения - в борт. Они явно пересекали курс кораблей, которые двигались по ранее оговоренным маршрутам. Океан - это не просто вода, это такая автострада, по которой движутся машины, и надо учитывать знаки светофоров. Учитывать правила судоходства», - заключил обозреватель.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать