Медиа Пульс » США » Москва прокомментировала возрождение в США второго флота для сдерживания России

Москва прокомментировала возрождение в США второго флота для сдерживания России

1 января 1970
24.08.2018 - 20:31
Москва прокомментировала возрождение в США второго флота для сдерживания России

Второй флот ВМС США не может сдерживать РФ в Северной Атлантике, российский флот оснащен новейшей техникой, в ближайшее время поступят новые подводные и надводные корабли, заявил зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин (ЕР).
Ранее командующий военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон, выступая на торжественной церемонии в пятницу на военно-морской базе в Норфолке (штат Виргиния), заявил, что в США возродили 2-й флот военно-морских сил, который призван сдерживать Россию в Северной Атлантике.
«Это не может являться фактором сдерживания, это может только являться подталкиванием к гонке вооружения, при этом сами США не хотят втягивать в гонку вооружения, и мы (не хотим. — Прим. ред.), безусловно», — сказал Швыткин РИА Новости.
Политик вместе с этим отметил, что подобные заявления и действия со стороны Вашингтона говорят о попытке лоббирования своего военно-промышленного комплекса.
«При этом (американская военная. — Прим. ред.) мощь носит такой виртуальный характер, потому что она не может оказать никакого давления, не может сказаться на возможном противодействии нашим военно-морским силам. Сегодня военно-морские силы у нас оснащены по последнему слову техники…
При этом в ближайшее время поступит ряд кораблей как подводного, так и надводного флота… США нужно просто успокоиться и заниматься внутренними проблемами», — заключил депутат.
Читайте также: Четыре «айдаровца» и командир роты. Стали известны личности оккупантов, уничтоженных в жестоких боях на Донбассе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать