Медиа Пульс » США » «Опасно!» — Су-35 пролетел в нескольких метрах от военного самолёта США (ВИДЕО)

«Опасно!» — Су-35 пролетел в нескольких метрах от военного самолёта США (ВИДЕО)

20 апреля 2020
20.04.2020 - 8:57
«Опасно!» — Су-35 пролетел в нескольких метрах от военного самолёта США (ВИДЕО)

ВМС США обнародовали кадры «опасного маневрирования» российского истребителя Су-35С возле американского противолодочного самолёта P-8A Poseidon.
Американцы подчёркивают, что инцидент новый, утверждая, что перехват имел место 19 апреля над Средиземным морем спустя всего три дня после аналогичного эпизода. Тогда Су-35С ВКС России с авиабазы Хмеймим был срочно поднят для сопровождения американского P-8A Poseidon ВМС США, который вёл наблюдение над акваторией Средиземного моря в рамках передового развёртывания.
19 же апреля, как утверждает, Центральное командование армии США (CENTCOM), российский самолёт совершал опасные высокоскоростные манёвры всего в 7 метрах от американского, в течение 100 минут дважды перехватив «американца».
Первый перехват CENTCOM признал профессионально выполненным и безопасным, а вот второй назвал «небезопасным и непрофессиональным».
Вот как комментирует этот инцидент автор анонимного Telegram-канала Fighterbomber пилот ВКС РФ:
«Всё тут нормально. Сближение визуальное, на высоту цели не вышел и курс полёта „Посейдона” не пересекал. Ну может совсем чуть-чуть показал буржую, кто тут босс.
А на установленные правилами дальности, как я уже говорил раньше, все истребители всех стран кладут с прибором, ибо они бестолковые и не позволяют идентифицировать цель. В общем, можно смело слать в сад с такими претензиями».
Читайте также: Встреча в небе: МиГ-31 ВКС РФ и истребитель НАТО (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать