Медиа Пульс » Видео » Прибывшие на Донбасс «захысныкы» начали резать местных жителей (ВИДЕО)

Прибывшие на Донбасс «захысныкы» начали резать местных жителей (ВИДЕО)

26 февраля 2021
26.02.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 92 омбр ВСУ отмечено нахождение трех бронетранспортёров (БТР-70) на территории частных домовладений в н. п. Золотое и Золотое-4.
Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 24.02.2021 г.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: ВСУ продолжают террор в ДНР — экстренное заявление Армии Республики
Командующий «ООС» Кравченко в связи с непрекращающимися подрывами личного состава «ООС» на не обозначенных указателями минных полях приказал направить в зону ответственности 92 омбр и 59 омпбр инженерно-сапёрные группы из состава 308-го отдельного инженерно-технического батальона 48-й бригады.
В задачу сапёров входит проведение мероприятий по извлечению мин с необозначенных минных полей вблизи позиций подразделений и оборудованию новых минных заграждений с оформлением всей положенной документации с целью исключения гибели военнослужащих ВСУ.
В ходе выдвижения группы сапёров с запасом противопехотных мин для проведения работ в зоне ответственности 1-го батальона 92 омбр в районе н. п. Золотое-4 их не пропустили местные жители.
Гражданские заявили, что ВСУ целенаправленно минируют местность, что приводит к гибели и увечьям, так как информация о местах установки мин от них скрывается. Сапёры были вынуждены вернуться, не выполнив задачу.
Для недопущения дестабилизации обстановки в населённый пункт прибыла группа военно-гражданского взаимодействия для убеждения жителей о выполнении указаний президента по расчистке местности от взрывоопасных предметов.
Читайте также: Обстановка накаляется: оккупанты нанесли удар по ЛНР, убили старика и прокололись
Во время проведения учебных стрельб в противотанковом артиллерийском дивизионе 40 оабр снаряд улетел за пределы полигона, попав в жилой дом, который впоследствии загорелся. По счастливой случайности жильцов на месте не было.
Пропагандисты 74 Центра ИПсО решили воспользоваться данной ситуацией и через подконтрольные СМИ представили общественности информацию о якобы героическом подвиге двух военнослужащих ВСУ, спасших гражданского из пожара в доме, причиной которого была неисправная печь.
Поражает цинизм украинских ИПсОшников, которые ради своей цели готовы на любую ложь, даже построенную на горе мирных граждан, представляя двух военнослужащих пресс-центра штаба ОТГ «Север» как участников локализации пожара.
Это не единственное происшествие в 40 оабр, с момента прибытия ее в зону карательной операции, принесшее вред мирному населению.
Военнослужащие 1 гадн 40 оабр вместо организации полевого лагеря решили отпраздновать приезд и собрались в кафе г. Лисичанска.
По завершении банкета изрядно выпившие артиллеристы отказались оплачивать счёт, заявив, что прибыли защищать население Донбасса и это даёт им право отдыхать за счёт заведения в качестве благодарности.
В защиту сотрудников кафе выступила группа молодых людей, один из которых был смертельно ранен в потасовке. По данному факту ведётся следствие.
Возмущённый низким уровнем воинской дисциплины в артиллерийской бригаде, только что прибывшей в зону «ООС», командующий Кравченко доложил о происшествиях в вышестоящий штаб, на основании чего начальником генерального штаба Корнейчуком принято решение направить в соединение для наведения порядка начальника управления ракетных войск и артиллерии ВСУ Малиновского.
Читайте также: Кровавый провал в Сирии: ВКС России превратили атаку врага в гору трупов и сожжённой техники (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать