Медиа Пульс » Видео » Донбасс в огне: враг усиливает удары и перебрасывает силы к фронту (ВИДЕО)

Донбасс в огне: враг усиливает удары и перебрасывает силы к фронту (ВИДЕО)

23 февраля 2022
23.02.2022 - 14:50

В редакцию «Русской Весны» поступило сообщение Управления Народной милиции ЛНР об оперативной обстановке, о которой рассказал официальный представитель оборонного ведомства, старший лейтенант И. Филипоненко.
Ситуация на линии боевого соприкосновения остается критической. Количество обстрелов со стороны киевских агрессоров увеличилось практически вдвое, при этом активно применялось запрещенное Минскими соглашениями вооружение.



Нашими наблюдателями зафиксировано 114 нарушений режима прекращения огня. Под обстрелы противника попали 29 населенных пунктов Республики.



Резкое увеличение количества и интенсивности обстрелов со стороны киевских боевиков связано со стягиванием к линии боевого соприкосновения дополнительных подразделений артиллерии.
По данным нашей разведки, 22 февраля в район н. п. Ольховое выведены три единицы РСЗО БМ-21 «Град» из состава 26-й артиллерийской бригады. В связи с этим ожидаем удары противника с применением реактивной артиллерии по населенным пунктам Республики.



Кроме того, в районе населенного пункта Новозвановка вскрыты огневые позиции минометной батареи 82-мм минометов из состава 24-й бригады.



В населенном пункте Троицкое зафиксированы новые огневые позиции четырех 122-мм гаубиц Д-30 из состава 30-й бригады.
На доукомплектование 30-й бригады отмечается прибытие личного состава из сформированных подразделений территориальной обороны.



По информации, поступающей от жителей оккупированной Киевом территории, под предлогом плановой эвакуации населения военно-гражданская администрация осуществляет выселение мирных жителей из домов в н. п. Золотое и Попасная. Вывезены порядка 60 человек.



В высвобожденные дома заселили прибывших боевиков теробороны.
Читайте также: Между жизнью и смертью: людям Донбасса срочно нужна помощь России (ФОТО)
Командование Народной милиции поздравляет всех военнослужащих Луганской Народной Республики с Днем Защитника Отчества!
23 февраля — главный праздник наших защитников, прошедших свой путь дорогами войны и стоящих на страже рубежей Республики. В условиях усилившейся агрессии Киева все население Донбасса смотрит на вас с уверенностью в том, что вы дадите киевским националистам достойный ответ и не позволите им повторить массовый геноцид 2014 года.



От лица командования и от себя лично желаю всем военнослужащим крепкого здоровья и стойкости духа! Пусть мир и добро царят в ваших семьях!



Этот праздник установлен ровно 100 лет назад еще в СССР и прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги.
Мы знаем, что в рядах украинской армии, несмотря на все старание преступной киевской власти, осталось много не одураченных лживой пропагандой людей, которые продолжают чтить этот праздник.



Это день настоящих мужчин, а не бандеровских почитателей, принуждающих украинских военных отмечать свой профессиональный праздник в день предателей из УПА*.



Мы поздравляем и украинских военнослужащих, которые сохранили преданность своему народу, присягнув на его защиту и уклоняющихся от выполнения преступных приказов националистического режима.
Читайте также: Zапахло жареным: ВСУ взорвали мост через Кальмиус у своих позиций (ФОТО)
*Запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 137
Распечатать
Комментировать