Медиа Пульс » Видео » Зрада: Премьер Польши поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером (ВИДЕО)

Зрада: Премьер Польши поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером (ВИДЕО)

13 февраля 2018
13.02.2018 - 4:00
Зрада: Премьер Польши поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером (ВИДЕО)

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий процитировал слова еврейского раввина, который поставил Богдана Хмельницкого в один ряд с Гитлером и Гиммлером как крупнейших преступников против евреев. Об этом Моравецкий говорил в воскресенье, 11 февраля, во время встречи в публичной библиотеке с жителями Холма, сообщает Leopolis News.
Как сообщается, главной темой выступления главы Совета Министров Польши была история непростых взаимоотношений польского и еврейского народа на протяжении веков.
В этом контексте Матеуш Моравецкий, рассказывая о гонениях евреев в средние века, отметил, что в еврейской историографии восстание Богдана Хмельницкого сравнивается практически с Холокостом.
Моравецкий в своем выступлении привел слова одного из раввинов, который, якобы, во время недавней конференции в г. Торуни поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером и Гиммлером. Моравецкий подчеркнул, как на определенные вещи можно смотреть с разных перспектив.
«Для наших соседей Хмельницкий — это национальный герой, а для нас тот, который сделал первый аккорд гибели Речи Посполитой», — отметил глава польского правительства.
Польский премьер также рассказал историю об осаде Львова войсками Хмельницкого, во время которой горожане отказались, якобы, по требованию гетмана выдать ему мещан-евреев.
Читайте также: Лидера «Оплота» застрелил украинский киллер, — источник


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать