Медиа Пульс » Видео » СРОЧНО: Рада отказалась отправить в отставку Климкина (+ВИДЕО)

СРОЧНО: Рада отказалась отправить в отставку Климкина (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется06.06.2019 - 13:09
СРОЧНО: Рада отказалась отправить в отставку Климкина (+ВИДЕО)

Верховная рада только что отклонила проекты постановлений № 10367 об отставке и № 10346 об увольнении Павла Климкина с должности главы МИД Украины.
«За» было подано только 141 и 137 голосов, а для принятия положительного решения требовалось минимум 226 голосов нардепов.
Напомним, 30 мая в Раде были зарегистрированы три президентских проекта постановлений об увольнении глав Минобороны, МИД и СБУ.
При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предлагал Павлу Климкину, который сам подал заявление об отставке, остаться во главе внешнеполитического ведомства, однако тот отказался.
ОБНОВЛЕНО
В комментарии для одного из украинских СМИ Климкин заявил, что «просил всех проголосовать за отставку» и «искренне хочет это сделать» (уйти с поста главы МИД — прим. РВ).
«Я считаю, что это и есть нормальная европейская политическая культура, когда появляется новый президент, команда спокойно должна идти в отставку. Я не был членом политической команды, но работал в сфере внешней политики.
Если меняется президент США или во Франции, предыдущий же министр не остается.
При этом я, конечно, готов сотрудничать, готов помогать, у меня есть сеть связи, есть понимание многих вещей», — заявил глава МИД Украины, уточнив, что продолжит свою работу до отставки, но призвал нардепов снова рассмотреть вопрос о его уходе с должности.
Читайте также: «Я хочу! При чём тут вы?» — Ганапольский нахамил жене погибшего шахтёра (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 209
Распечатать
Комментировать