Медиа Пульс » Видео » «Позор! Зеленскому уже не отмыться» (ВИДЕО)

«Позор! Зеленскому уже не отмыться» (ВИДЕО)

2 февраля 2020
02.02.2020 - 7:00
«Позор! Зеленскому уже не отмыться» (ВИДЕО)

Визит в Варшаву 27 января украинского президента Владимира Зеленского стал большим позором для всей Украины. Глава украинского народа (бывшего советского народа — подчеркнём) обвинил СССР в развязывании Второй мировой и в Холокосте.
По его словам «Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов», что «привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста».
Такие заявления Зеленского как президента страны, как считает пресс-секретарь Всемирного русского народного собора Юрий Кот, губительна для него. Об этом он заявил в эфире канала «Россия 1».
«То, что он заявил в Польше — это, конечно же, очень показательно и губительно для него самого. Я отлично знаю на Украине людей, которые всё ещё верили то, что Зеленский — это на самом деле „хорошо, глубоко зашифрованный нормальный человек“, который, заигрывая с нацистами, пытается изменить ситуацию. Но оказалось, что он зашифровался настолько, что люди в нём разочаровались ещё больше! Вместо поддержки он получил огромный процент недоверия. Может быть и хорошо.
Если этот русофобский проект, который называется сегодня „Украина“ так хочет быть уничтожен самими собой, тогда уничтожьтесь, разбейтесь, в конце концов, лбом об эту стену!
Россия здесь ни при чём. Виноваты собственные идиоты. А он их возглавляет», — рассказал Кот в программе «60 минут».
Украинский политолог Вадим Карасёв высказал свою точку зрения в ответ на критику президента Зеленского.
«Мы избирали президента, но не президента с российской точкой зрения.
Я уважаю вашу российскую точку зрения, ваши исторические, политические нарративы, но не требуйте от президента Украины, чтобы он был в российском дискурсе. Вот в том дискурсе, который пока есть в Украине», — сказал он.
Он обратил внимание на то, что «это европейский нарратив» и «европейская точка зрения, что война Вторая мировая была развязана двумя тоталитарными режимами».
«Скажите спасибо, что он не сказал ни про Россию, ни про Сталина!» — сказал он. На что услышал в ответ: «Спасибо» от ведущего «60 минут» Евгения Попова.
«Единственное, что он сказал, что два тоталитарных режима разделили Польшу» — пояснил Карасёв.
«Но давайте разберёмся, что считать Европой?» — предложила эксперту ведущая эфира Ольга Скабеева.
Она отметила, что «ни Франция (Макрон присутствовал), ни Германия (Штайнмайер присутствовал) ничего подобного не сообщили». И более того — Макрон выразил благодарность Красной армии.
«Он не постеснялся произнести эту ужасающую для Украины формулировку! А что касается вашего украинского президента, то вот эти вот все сограждане, от которых украинцы бежали: от Порошенко, от Ариева, от Геращенко, от Тягнибока, от Вятровича — единым флангом выражают Зеленскому благодарность, что Зеленский-порохобот! И я вас тоже поздравляю! Ну, это немыслимо просто! За что боролись, на то и напоролись!» — сказал Скабеева.
В чём не прав Зеленский?
Вопрос важный и разобраться в нём помог член международного комитета Совфеда Алексей Кондратьев. И первое, что он опроверг — это «приравнивание» Красной армии к Гитлеру.
«Что касается участия во всех этих процессах на сентябрь 1939-го года. Сначала Советский Союз предлагал Франции, Британии, в том числе Польше создать единую систему европейской безопасности. Как всегда одним местом схитрили и отказались от сотрудничества.
Когда отказались, оказалось, что очень интересно, вроде бы как Польше гарантировали британцы и французы поддержку, но как только Польша оказалась в войне с Германией (при этом польская разведка, являясь второй по мощности в Европе после немецкой, прошлёпала этот аспект), оказалось, что защищать Польшу некому. Банально кинули! А потом вдруг Польша начала высказывать претензии, что якобы Советский Союз „им что-то развязал“.
А Союз подписал вот эти договоренности 23 августа последним в Европе. При этом товарищ Сталин с товарищем или господином Гитлером, или ещё как-то, не встречался ни разу в отличие от целого каскада звезд польской политики, которые в этом отметились», — рассказал Алексей Кондратьев.
Он добавил, что в том, что касается «историй, которые мы сейчас наблюдаем», а именно тех заявлений Польши и Украины в адрес Советского Союза, где якобы он приравнивается к фашистской Германии времен Второй мировой, то «в исторической ретроспективе существует Нюрнбергский трибунал и его резолюции не подлежат пересмотру».
«Вы сейчас что, хотите Нюрнбергский трибунал пересмотреть? Да, вы именно это и хотите! Понимаете? Потому что никто вам не говорит о том, что если пересмотреть Нюрнбергский трибунал, то Польша, например, две трети Восточной Пруссии должна вернуть советской власти, за которую мы заплатили. Любая граница — это военно-политическая или экономическая субстанция, сложившаяся исторически. Пересмотры границ — это всегда политический процесс. Я не говорю уже про демаркации и всё остальное», — высказался эксперт.
Он также напомнил, что Макрон, выступая в ПАСЕ, предложил создать институт истории, «чтобы чётко все расставить по полочкам».
«Давайте откроем все абсолютно наши архивы — и вы знаете, правда будет во многом не в пользу европейских стран, в том числе не в пользу даже нейтральных стран!..
Каждый второй снаряд Вермахта был выпущен из-за металла, произведённого в Швеции. А та же Швейцария производила прицелы для Вермахта и СС*. А куда делось золото бедных евреев, уничтоженных в газовых камерах? Залегло в швейцарских банках! Так это, между делом… Начнём переделы, друзья мои? Очень много интересного начнёт всплывать...» — сказал Кондратьев.
Как сообщала «Русская Весна», первый президент Украины Леонид Кравчук попытался объяснить скандальное заявление Владимира Зеленского, в котором тот возложил ответственность за начало Второй мировой и Холокост на СССР и Германию и рассказал о якобы имевшей место встрече Сталина и Гитлера во Львове.
Читайте также: На Украине чиновники и «патрiоти» в форме Третьего рейха хоронили боевика дивизии СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО)
* Запрещённая экстремистская организация.
На видео с 05:39


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать