Медиа Пульс » Главные новости » Супрун в ФБ рассказала о вреде ФБ

Супрун в ФБ рассказала о вреде ФБ

23 июля 2018
Супрун в ФБ рассказала о вреде ФБ

Глава украинского Минздрава Уляна Супрун поделилась в «Фейсбуке» очередной прописной истиной. Она призвала украинцев «не засиживаться наедине с компьютером и любимым сериалом», а провести свободное время в компании близких и друзей. По ее мнению, «одиночество плохо сказывается на нашем физическом и психическом здоровье». О влиянии спиртного, которое более чем вероятно будет присутствовать в компании друзей, глава Минздрава почему-то не вспомнила.
«Последствия одиночества вреднее, чем может показаться на первый взгляд. Одинокие люди больше рискуют заболеть сердечно-сосудистыми болезнями, у них могут снижаться когнитивные функции, усиливаются симптомы депрессии. Кроме того, для одиноких людей возрастает риск преждевременной смерти из-за всех этих причин и в целом они ощущают себя менее счастливыми», — убеждает главврач всей Украины.
По ее словам, «сотни друзей в соцсетях не являются хорошим аргументом, чтобы отказываться от живого общения». «Также не забывайте, что есть люди, которые остаются одни не поэтому, что им так хочется. Проведите время со своими близкими и друзьями, а при возможности — поговорите с теми, кто очень нуждается в поддержке и компании. Ведь наилучшая таблетка от одиночества, а вместе с ним и от многих болезней — это общение», — говорит Супрун.
Украинцы в своей массе в словах главы Минздрава ничего нового для себя не нашли. Но многих поразил тот факт, что Супрун именно в соцсетях предложила людям отказаться от соцсетей.
Не так давно Супрун, которая часто развенчивает мифы о здоровье, заявила, что при больном горле можно и даже полезно есть мороженое. По ее словам, холодные продукты работают как анестетик. «Прошли мимо холодильника с мороженым, потому что болит горло? Возвращайтесь назад и смело выбирайте любимый пломбир. Нет причин отказываться от холодных лакомств, особенно в жаркую погоду. Тем более, что июль — месяц мороженого», — написала Супрун в «Фейсбуке». Причем несколько ранее она все-таки приводила такие причины (например, вред мороженого из-за несоизмеримо большого количества сахара).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать