Медиа Пульс » Экономика » Цены на нефть замерли в ожидании встречи ОПЕК+ в Петербурге

Цены на нефть замерли в ожидании встречи ОПЕК+ в Петербурге

21 июля 2017
Цены на нефть замерли в ожидании встречи ОПЕК+ в Петербурге
21.07.2017 - 12:39
Цены на нефть на торгах в пятницу немного прибавляют в стоимости после того, как накануне достигли самого высокого за месяц уровня, в ожидании встречи производителей нефти, которая пройдет в понедельник.
По данным на 12:20 по московскому времени стоимость североморской марки нефти Brent прибавляет на 0,053% до $49,56 за баррель. К этому же времени цена на североморскую нефть марки WTI растет на 0,45% и торгуется у отметки $47,13 за баррель.
В четверг цены на нефть выросли, после того как запасы нефти в США за неделю с 8 по 14 июля сократились на 4,73 млн баррелей. Неделей ранее они уже уменьшились на 7,5 млн баррелей. Запасы бензина при этом снизились на 4,4 млн баррелей.
Вчерашнее ралли вывело цены на уровень, который был последний раз зафиксирован 7 июня. Одной из причин укрепления также стали ожидания, что производители нефти могут сократить запасы.
Страны ОПЕК и некоторые не входящие в картель производители встретятся в понедельник в Санкт-Петербурге, и участники рынка следят за признаками того, не хочет ли Саудовская Аравия, крупнейший производитель нефти в мире, сократить объем своего производства.
В конце ноябре ОПЕК и ряд не входящих в нее стран договорились снизить избыточное предложение на мировом рынке нефти путем сокращения объема производства на 1,8 млн баррелей с января 2017 года.
Читайте также: Кто победил в дебатах Стрелкова и Навального, — мнение
Рубль в начале пятничной сессии показывает незначительные изменения против доллара и немного дешевеет к евро с оглядкой на стабильную нефть. В течение дня влиять на котировки могут денежные потоки налогового периода, чей пик приходится на следующий вторник.
На торгах на Московской бирже рубль демонстрирует стабильность по отношению к американской валюте — 58,93 рублей. Евро растет в цене на 0,31% — до 68,68 рублей.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 595
Распечатать
Комментировать