Медиа Пульс » Фоторепортаж » Разведка ДНР узнала размер взятки, которую платят украинцы, чтобы «откосить от войны с Путиным» (ФОТО)

Разведка ДНР узнала размер взятки, которую платят украинцы, чтобы «откосить от войны с Путиным» (ФОТО)

29 января 2022
29.01.2022 - 19:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано четыре нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



На мариупольском направлении боевики 36 бригады обстреляли из СПГ район н. п. Коминтерново, а из АГС и стрелкового оружия район н. п. Сосновское.



На донецком направлении боевики 54 бригады из гранатомета обстреляли н. п. Александровка, а из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по н. п. Ясное, повредив две жилые квартиры.



С начала текущих суток зафиксировано три обстрела со стороны противника.



В частности, сегодня утром киевские боевики совершили очередной акт агрессии, в результате которого вновь пострадал мирный житель.
Так, снайпер 54 механизированной бригады с позиции в районе н. п. Марьинка прицельным огнем ранил шедшего по улице жителя н. п. Александровка, 1967 г. р. Мужчина доставлен в городскую больницу № 14 г. Донецка, где ему оказана вся квалифицированная медицинская помощь.



Циничность украинских боевиков не имеет предела. Снайпер, отчетливо различая в прицел человека в гражданской одежде и понимая, что перед ним мирный житель, выстрелил в него.



Отсутствие реакции со стороны международных организаций развязывает руки украинским боевикам и толкает их на новые преступления. За последние два месяца это третий случай ранения мирных жителей огнем боевиков 54 бригады, из которых двое ранены прицельным огнем снайперов ВСУ.
Призываем представителей СММ ОБСЕ зафиксировать очередное преступление киевских боевиков в отношении мирного населения и потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с установлением виновных должностных лиц, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности за нарушение норм международного гуманитарного права.



Кроме того, сегодня утром боевики 54 бригады с позиций в районе н. п. Тарамчук обстреляли из 60-мм минометов н. п. Еленовка, повредив силовой трансформатор № 1 и тяговую подстанцию по адресу: ул. Деповская, д. 6.



На мариупольском направлении боевики 53 бригады применили 120-мм миномёты, обстреляв н. п. Новая Марьевка.
slayd1_60.jpg

В нарушение третьего пункта дополнительных мер боевики из 53-й омбр разместили зенитную установку ЗУ-23 на территории частного домовладения в н. п. Чермалык.
Читайте также: Глава ДНР рассказал о действиях Украины на линии фронта и на переговорах
Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 53-й бригады, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Новотроицкое противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ.



Также, невзирая на запрет эксплуатации любых летательных аппаратов, прописанный в соглашении о мерах по усилению режима прекращения огня, ВСУ применили для ведения разведки БпЛА в зоне ответственности 36 бригады в районе н. п. Ломакино.



Все факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ 20 от 28.01.2022 г.
slayd2_156.jpg

Коррупция и многочисленные факты хищения материальных средств продолжают негативно сказываться не только на так называемом «имидже» ВСУ, но и открыто снижают их боеспособность.



На фоне принятия закона о территориальной обороне и подготовке Киевом планов по силовому урегулированию конфликта на Донбассе, украинские резервисты и потенциальные призывники ищут различные способы уклониться от участия в очередной волне мобилизации.



Данную возможность за денежное вознаграждение предоставляют сотрудники военкоматов, которые используя бюрократические лазейки в законодательстве и связи в медицинских комиссиях, исключают всех желающих из списков приписного состава. За свои услуги сотрудники требуют денежное вознаграждение от 50 до 70 тысяч гривен.



В зоне проведения «ООС» украинские боевики также ищут дополнительные источники дохода. Так, в подразделениях ВСУ, где последнюю неделю командование «ООС» вело активную дозаправку техники, отмечаются факты продажи дизельного топлива гражданскому населению.



Наибольший ажиотаж это вызвало у фермеров, которые на фоне тяжелой экономической ситуации получили возможность купить топливо по цене в два раза ниже рыночной. В районе н. п. Андреевка местный фермер смог купить в танковом батальоне 53 бригады три тонны дизельного топлива, а также договорился о покупке еще одной партии в начале следующего месяца.
Читайте также: 30 сребреников Мамчура, или Судьба лётчика, угрожавшего Америкой «вежливым людям»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать