Медиа Пульс » Главные новости » Российский курортный регион меняет правила въезда для отдыхающих

Российский курортный регион меняет правила въезда для отдыхающих

20 апреля 2024
09.07.2021 - 14:22

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил об изменении правил приезда на курорты Кубани с 1 августа.
Ранее предполагалось, что доступ на курорты края с 1 августа будет открыт только туристам с сертификатами о COVID-вакцинации.
Теперь власти приняли решение, что отдыхающие смогут приехать в регион с отрицательным ПЦР-тестом, но должны будут сделать прививку в течение трех дней после прибытия.
«Последние две недели мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусной инфекцией: 5 июля подтвердились 214 новых случаев — это максимум за всё время с начала пандемии. В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация. Тем более, что в крае продолжается курортный сезон.
Сейчас мы заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.
Вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой приняли решение: с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трёх дней со дня заселения. 
Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины.
Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина.
Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта. Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае — откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях», — сообщил Кондратьев в своём Telegram-канале.
Читайте также: Неожиданный поворот: американский журналист рассказал, чем обернулась попытка взять интервью у Путина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать