Медиа Пульс » Главные новости » В рядах оккупационного корпуса ВСУ на Донбассе зафиксировано массовое отравление

В рядах оккупационного корпуса ВСУ на Донбассе зафиксировано массовое отравление

18 декабря 2021
18.12.2021 - 21:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. 
За прошедшие сутки украинские боевики из 30-й механизированной бригады дважды нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
Вчера днем украинские каратели нанесли спланированный удар по зданию 43-й пожарной части МЧС ДНР, расположенному в н.п. Гольмовский, сбросив на него с беспилотного летательного аппарата самодельное взрывное устройство на основе гранаты ВОГ-17.
В вечернее время с позиций, расположенных в районе н.п. Новолуганское, оккупанты открыли огонь из АГС по району н.п. Доломитное.
С начала текущих суток на Горловском направлении боевики 95 бригады с позиций в районах н.п. Дзержинск и Ленинское обстреляли из 82-мм миномётов районы поселка шахты им. Гагарина г. Горловки, выпустив 14 мин.
Информация о повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

По данным нашей разведки, использовавшийся для нанесения удара 17 декабря по н.п. Гольмовский самодельный БпЛА был передан волонтерами в 30-ю бригаду 12 декабря, ко «дню сухопутных войск ВСУ».
Также нами отмечена передача волонтёрами летательного аппарата, оборудованного для сброса самодельных взрывных устройств в 95 одшбр. В этой связи ожидаем террористических действий со стороны боевиков 95 бригады на Горловском направлении.
Можно с уверенностью сказать, что украинские волонтёры являются непосредственными пособниками террористических актов в отношении мирных жителей нашей Республики, наравне с боевиками вооруженных формирований Украины. 
В нарушение третьего пункта дополнительных мер вооруженные формирования Украины разместили шесть единиц военной техники в подконтрольных населенных пунктах: две буксируемые гаубицы Д-30А и ПТРК «Конкурс» на территории объекта вблизи жилого района н.п. Шевченко из состава 53 омбр, командно-штабную машину Р-142, БМП-1 и зенитную установку ЗУ-23 вблизи н.п. Пионерское из состава 36 обрмп.

Также на железнодорожной станции в н.п. Зачатовка зафиксировано нахождение десяти буксируемых гаубиц Д-20, шести самоходных гаубиц «Гвоздика» и восьми противотанковых пушек «Рапира». 
Нам продолжает поступать информация об ухудшении эпидемиологической обстановки в рядах вооруженных формирований Украины.
17 декабря нашей разведкой зафиксирован факт эвакуации с позиций мотопехотного батальона 53 бригады в районе н.п. Новотроицкое двенадцати боевиков в связи с резким ухудшением состояния здоровья, рвотой, температурой и головокружением. Ранее в указанном районе отмечалась разгрузка военного имущества и продовольствия. Не исключаем, что причиной массового отравления явились просроченные продукты или не пригодная для питья вода.
В связи с низкой укомплектованностью 95 одшбр командование бригады продолжает препятствовать личному составу переводиться в другие соединения ВСУ, вынуждая подчиненных искать возможность увольнения по состоянию здоровья. В связи с этим в ближайшее время можно ожидать увеличение случаев членовредительства в 95 одшбр. 
Отмечается работа вербовочных групп 95 одшбр в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки (военкоматах) в глубине страны. Командованием 95 бригады организованы поиски капитана Лебедя, который был командирован в Запорожский территориальный центр, но на связь так и не вышел, местоположение боевика остается неизвестным. 
В свою очередь, вербовочная деятельность лейтенанта Сурмача отмечается командованием в лучшую сторону. Он смог отобрать в Тернопольском военкомате двенадцать претендентов для подписания контрактов на прохождение службы в 95 одшбр. Из них шестеро имеют судимости, а четверо ранее не проходили службу из-за медотвода по состоянию здоровья.
Читайте также: Все боятся: зачем Россия выдвинула НАТО невыполнимый ультиматум, — Марков

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать