Медиа Пульс » Главные новости » Под Донецком погибли два «всушника»

Под Донецком погибли два «всушника»

5 февраля 2022
05.02.2022 - 23:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны украинских боевиков не зафиксировано.
С начала текущих суток украинские боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.
► На донецком направлении боевики 56 бригады по приказу военного преступника Сирченко обстреляли район н.п. Спартак из 120-мм миномета, выпустив две мины и район н.п. Горняк из АГС, выпустив пять гранат.
► На мариупольском направлении боевики 36 обрмп по приказу Гнатова трижды обстреляли из различных типов гранатометов район н.п. Октябрь, выпустив двадцать пять гранат, а с позиций в районе н.п. Павлополь открывали огонь из АГС по району н.п. Сосновское, выпустив шестьдесят пять гранат.



В результате обстрела со стороны 56 бригады произошло возгорание на территории гаражного кооператива по адресу: г. Донецк, ул. Новороссийская, 5а. Благодаря умелым действиям сотрудников МЧС пожар своевременно локализован.




В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение БМП-2 и БТР-70 из состава 25 овдбр на территории частного домовладения в н.п. Новобахмутовка.
Кроме того, боевики 36-й обрмп разместили командно-штабную машину Р-142 вблизи жилого дома в н.п. Павлополь.

По данным нашей разведки, на территории одной из заброшенных птицефабрик вблизи Волновахи проводится тренировка штурмовых групп боевиков батальона «Айдар». Руководят процессом их подготовки инструкторы зарубежной ЧВК. 
 Жители близлежащих населенных пунктов, обеспокоенные звуками непрекращающейся стрельбы и постоянным перемещением военной техники, не раз обращались в местную администрацию, однако им недвусмысленно дали понять, что органы власти никаких мер предпринимать не будут. 



Недовольные таким положением дел мирные граждане собирают подписи в поддержку петиции в адрес президента, запрещающей украинским боевикам проводить тренировки вблизи населенных пунктов, подвергая опасности их жизни.



Очередной факт небоевых потерь зафиксирован нами в 56 бригаде. В районе н.п. Пески два боевика 21 батальона получили осколочные ранения в результате детонации самодельного взрывного устройства.



По словам сослуживцев, СВУ кустарным способом было прикреплено к беспилотнику типа квадрокоптер и планировалось к сбросу на наши позиции в районе н.п. Жабуньки. Однако слабая подготовка боевиков в управлении БЛА привела к его падению на их же позиции и детонации взрывного устройства.



Раненые боевики доставлены в госпиталь г. Красноармейска, с ними работают сотрудники военной прокуратуры.
Читайте также: В ООН прокомментировали фейковые заголовки о вторжении России на Украину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать