Медиа Пульс » Главные новости » Заявление Армии ЛНР: ВСУ готовят страшный теракт на украинской территории

Заявление Армии ЛНР: ВСУ готовят страшный теракт на украинской территории

8 февраля 2022
08.02.2022 - 12:47

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко. 
Военно-политическое руководство Украины продолжает подготовку к агрессии против Народных республик. 
Несмотря на ранее обнародованные нами секретные сведения о приведении специальными службами Украины информационной кампании с кодовым названием CRUSHING SWORD («Сокрушительный меч»), украинское руководство продолжает твёрдо придерживаться утвержденного замысла.
Так, агентурной разведкой Народной милиции ЛНР получены данные о подготовке украинскими специальными службами постановочного резонансного террористического акта с многочисленными жертвами среди гражданского населения на одном из промышленных или социальных объектов в Харьковской, Луганской или Донецкой областях (имеются в виду оккупированные Киевом территории ЛНР и ДНР, — прим. РВ), имеющих опасное производство. По нашим данным окончательное решение о времени и месте реализации этого кровавого сценария еще не принято. 



Данная диверсия должна, по замыслу Киева, позволить Украине предстать перед мировым сообществом в качестве жертвы терроризма со стороны независимых республик и заявить о вынужденном ответном применении своих вооруженных сил под предлогом устранения «террористической угрозы» на Донбассе. 



Кроме того, в зоне ответственности 24-й механизированной бригады в Попаснянском районе представителями объединённого центра военно-гражданского сотрудничества и съёмочной группой украинского «5 канала» осуществляется подготовка постановочных видеосюжетов о невыносимых условиях жизни гражданского населения в прифронтовых районах и обвинении в этом Луганской Народной Республики.
Нам продолжает поступать информация о стягивании украинских войск и усилении подразделений в зоне, так называемой операции объединенных сил, в частности: 
► в зону ответственности 79-й одшбр запланировано прибытие 80-й одшбр, которая в настоящее время завершила мероприятия боевого слаживания под руководством НАТОвских инструкторов на полигоне Старичи в Львовской области и готовится совершить марш железнодорожным транспортом;
► на позиции 34-го батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады отмечено прибытие разведывательной группы из состава разведроты соединения; 
► в 30-й омбр, 79-й одшбр, 57-й омпбр и 81-й оаэмбр с огнемётными расчётами проводятся занятия с привлечением выездных групп инструкторов из учебного центра ВСУ.



Также, нами получены данные о прибытии на Украину более 100 бойцов сил специальных операций Великобритании.



Несмотря на то, что Великобританией официально заявляется, что эти военнослужащие являются инструкторами и будут якобы готовить украинскую армию, нашей агентурной разведкой получены достоверные сведения, что британские спецназовцы прибыли в составе штатных подразделений и могут выполнять задачи по проведению разведывательно-диверсионных действий.
В ближайшее время ожидается их прибытие в расположение 79-й одшбр в зоне, так называемой операции объединенных сил ВСУ.



Кроме того, агентурной разведкой Народной милиции ЛНР получены данные о результатах проверки состояния боеготовности воинских частей ВСУ к началу наступательной операции.



В ходе проверки главнокомандующий ВСУ Залужный указал на крайне низкую укомплектованность воинских частей медицинским персоналом и неготовность медицинских учреждений к приему большого количества раненых.
За срыв подготовки медицинской службы оперативно-тактической группировки «Север» полковнику Ладанаю объявлен строгий выговор и поставлена задача доукомплектовать подразделения медицинским персоналом в кротчайшие сроки, подготовить заявку на доукомплектование подразделений наркосодержащими и обезболивающими медицинскими препаратами на 50% сверх нормы. Командованию медицинских сил отданы указания провести сборы с нештатными медиками на базе 59-го мобильного госпиталя в г. Северодонецк. 
Мы будем продолжать внимательно отслеживать ход подготовки Украины к боевым действиям против Народных республик и осуществлять подготовку частей Народной милиции к отражению украинской агрессии на Донбассе.
Читайте также: Почему украинские власти резко начали отвергать возможность войны с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать