Медиа Пульс » Главные новости » «Чтобы отвадить Россию»: Канада раскрыла состав поставок оружия на Украину

«Чтобы отвадить Россию»: Канада раскрыла состав поставок оружия на Украину

15 февраля 2022
15.02.2022 - 7:30

Власти Канады приняли решение передать Украине летальное вооружение и боеприпасы, в также финансовый кредит для того, чтобы «отвадить Россию от продолжения агрессии в отношении Украины». Об этом стало известно из заявлений канадского премьер-министра Джастина Трюдо, министра обороны Канады Аниты Ананд и министра финансов Канады Христи Фриланд.
По данным минобороны Канады, Украине бесплатно предоставят летальное оборудование и боеприпасы на 6,1 млн долларов США. Это «автоматы, пистолеты, карабины, 1,5 млн патронов, снайперские винтовки и другое оборудование».



«В свете серьёзности ситуации и после разговоров с нашими украинскими партнерами я одобрил предоставление летального снаряжения и боеприпасов на сумму 7,8 миллионов канадских долларов…



Цель этой поддержки со стороны Канады и других наших партнёров — отвадить Россию от продолжения агрессии в отношении Украины», — заявил премьер Трюдо.
Министр финансов Канады Христя Фриланд сообщила, что решение предоставить Украине дополнительный заём в 500 млн долларов направлено на «поддержание экономической устойчивости страны на фоне российской военной агрессии».
«Украина находится на передовой в борьбе между демократией и авторитаризмом. Ставки в этом конфликте огромны и связаны с национальными интересами Канады, — заявила канадский министр. — Канада едина со своими союзниками из G7 и НАТО в решимости защитить экономическую и демократическую стабильность Украины».
Ранее, в конце января, Канада обещала предоставить правительству Украины кредит до 120 млн долларов. При этом 5 февраля на Украину был направлен транспортный самолет с военной помощью, состоявшей из средств индивидуальной защиты, средств перевозки грузов, средств ведения наблюдения и разведывательного оборудования.
Читайте также: «Мы сами истекаем кровью»: Советник президентов США предрёк раскол Америки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать