Медиа Пульс » Главные новости » Запад начал войну против Украины, Киев несёт огромные потери, — соратник Зеленского

Запад начал войну против Украины, Киев несёт огромные потери, — соратник Зеленского

16 февраля 2022
16.02.2022 - 22:18

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия обвинил известные мировые средства массовой информации — телекомпанию CNN, информагентство Bloomberg и издание The Wall Street Journal — в распространении фейков об Украине.
«Я думаю, когда через две-три недели фаза исчезнет, мы должны сделать ретроспективный анализ, каким образом большие, очень известные СМИ начали распространять информацию хуже, чем Скабеева с Соловьевым.
Откровенные фейки в CNN, Bloomberg, WSJ… Это мы должны изучить, потому что это элементы гибридной войны», — сказал Арахамия.
По его мнению, в мире в данный момент «идут попытки сделать новый договор коллективной безопасности», а Украина является лишь площадкой для переговоров.



«Начались неконтролируемые политические волны, продолжаются электоральные циклы, переизбирается президент Франции Эммануэль Макрон, промежуточные выборы в США.
Здесь и политика, и геополитика. Украина всегда была транзитной страной, а здесь мы все эти проблемы абсорбировали», — отметил нардеп.



Он также сказал, что публикация в СМИ информации об угрозе нового вторжения российской армии «стоит стране $2−3 млрд каждый месяц».
«Мы не можем брать в долг на зарубежных рынках, потому что там просто безумные ставки. Многие экспортеры отказываются.
Мы каждый день считаем потери экономики и потом через МИД распространяем эту информацию к партнерам. Когда кто-то принимает решение подвинуть посольство во Львов, они должны понимать, что такая новость будет стоить для экономики Украины несколько сотен миллионов долларов», — заявил политик.
Читайте также: «Путин нашёл способ грохнуть трансляцию Reuters с Майдана»: произошло нападение дрона (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 149
Распечатать
Комментировать