Медиа Пульс » Главные новости » «Он потерял рассудок», — Трамп о соратнике, считавшимся архитектором его победы

«Он потерял рассудок», — Трамп о соратнике, считавшимся архитектором его победы

1 января 1970
«Он потерял рассудок», — Трамп о соратнике, считавшимся архитектором его победы

Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что его бывший главный стратег Стивен Бэннон лишился рассудка, кроме того, он не имеет особого отношения к победе Трампа на выборах в 2016 году. Заявление главы государства распространила его пресс-секретарь Сара Сандерс. Об этом сообщает ТАСС.
«Стив Бэннон не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к моему президентству. Когда он был уволен, он не только лишился работы, но и потерял рассудок. Стив был сотрудником, работавшим на меня после того, как я был выдвинут кандидатом [в президенты от Республиканской партии летом 2016 года], обойдя 17 претендентов», — заявил Трамп, по словам которого Бэннон имеет лишь крайне незначительное отношение к его «исторической победе». «В то же время Стив имеет самое прямое отношение к потере места в Сенате от Алабамы, которое на протяжении более чем 30 лет удерживали республиканцы», — добавил глава Белого дома.
Он подчеркивал, что сейчас Бэннон говорит исключительно от своего лица. «Стив утверждает, что он воюет со СМИ, именуемыми им же оппозиционной партией, но в Белом доме он занимался тем, что сливал ложную информацию журналистам, чтобы показать себя более значимой фигурой, чем он был. Это единственное, что у него получается хорошо», — добавил Трамп. Глава государства заверил, что Бэннон редко оставался с ним с глазу на глаз и лишь пытается убедить всех, что имел какое-то влияние.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать