Медиа Пульс » Главные новости » Назарбаев: знание русского языка в Казахстане остается важным

Назарбаев: знание русского языка в Казахстане остается важным

1 января 1970
Назарбаев: знание русского языка в Казахстане остается важным

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что знание русского языка в республике остается важным. Об этом говорится в ежегодном послании народу страны, опубликованном в среду на сайте главы государства.
«Будущее казахстанцев — за свободным владением казахским, русским и английским языками. Разработана и внедряется новая методика изучения казахского языка для русскоязычных школ», — отметил Назарбаев. По его словам, следует определить четкий график перехода казахского языка на латинский алфавит до 2025 года на всех уровнях образования.
«Знание русского языка остается важным. С 2016 года в обновленных программах русский язык преподается в казахских школах уже с 1-го класса. С 2019 года будет начат переход к преподаванию на английском языке отдельных естественнонаучных дисциплин в 10-м и 11-м классах», — пояснил президент Казахстана.
Он подчеркнул, что в результате все казахстанские выпускники будут владеть тремя языками на уровне, необходимом для жизни и работы в стране и в глобальном мире.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать