Медиа Пульс » Главные новости » Место проклятое: в Солсбери сообщили о возможности нового отравления

Место проклятое: в Солсбери сообщили о возможности нового отравления

1 января 1970
Место проклятое: в Солсбери сообщили о возможности нового отравления

Сотрудник полиции госпитализирован в Британии с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом, сообщила в субботу вечером больница английского города Солсбери.
Утром 4 июля британская полиция сообщила о «серьезном инциденте» в соседнем с Солсбери городе Эймсбери, где два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества» и были госпитализированы в критическом состоянии.
Позже глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу подтвердил, что мужчина и женщина в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Эймсбери находится неподалеку от Солсбери. Пострадавшие из Эймсбери проходят лечение в больнице Солсбери, где лечились и Скрипали. Лондон обвиняет Россию в отравлении Скрипалей, Москва это категорически отрицает. Британия за четыре месяца так и не представила никаких доказательств.
«Сотрудник полиции сегодня вечером обратился в Great Western Hospital (в городе Суиндоне. — Прим. ред.) за медицинской консультацией в связи с расследуемым в Эймсбери инцидентом. Ничто не говорит о том, что существует риск для кого-либо еще в больнице», — говорится в заявлении представителя больницы.
«В настоящее время этот человек переведен в окружную больницу Солсбери, имеющую возможность провести необходимые специализированные анализы. Больница в Солсбери приняла ряд людей, пришедших после инцидента с вопросами касательно здоровья, но ни одному из них лечение не потребовалось», — отмечается в заявлении.
Представитель больницы подчеркнул, что, согласно утверждению управления по охране общественного здоровья, риск для жителей Солсбери и Эймсбери остается низким.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать