Медиа Пульс » Россия » Попытки экспорта чужих проблем в Россию будут жестко пресекаться, — Патрушев

Попытки экспорта чужих проблем в Россию будут жестко пресекаться, — Патрушев

1 ноября 2016
01.11.2016 - 11:00
Попытки экспорта чужих проблем в Россию будут жестко пресекаться, — Патрушев

Продолжающееся ухудшение американо-российских отношений не идет на пользу ни США, ни России, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«Как показывает опыт новейшей истории, взаимоотношения России и США рано или поздно вернутся в нормальное русло — тем более, что дальнейшая их деградация не отвечает интересам ни Москвы, ни Вашингтона», — заявил секретарь Совбеза РФ в интервью РИА Новости.
Российский государственный деятель считает нынешнюю ситуацию ненормальной для обеих стран и уверен, что рано или поздно двусторонние отношения будут нормализованы.
«Мы готовы взаимодействовать с американскими партнерами на основе равноправия и взаимного уважения интересов друг друга. Пока же Россия значится в числе главных угроз национальной безопасности США», — продолжает Патрушев.
Между тем, наша страна не вмешивалась и не имеет намерения вмешиваться во внутренние дела других государств, но и требует не использовать «российскую тему» для решения своих внутренних задач, подчеркнул секретарь Совбеза.
«Россия избегала и будет избегать любого вмешательства во внутренние дела суверенных государств. Однако это не означает, что мы позволим кому бы то ни было экспортировать в нашу страну собственные проблемы. Такие попытки будем пресекать жестко и решительно», — четко обозначил позицию Москвы Патрушев.
В условиях нынешней обстановки в мире Россия не собирается уходить в самоизоляцию и тем более считает непродуманными и контрпродуктивными попытки некоторых стран изолировать «неугодных», добавил он.
«Россия исходит из того, что в современной международной обстановке одинаково контрпродуктивны как уход в изоляцию, так и попытки изолировать других игроков», — резюмировал Патрушев.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 580
Распечатать
Комментировать