Медиа Пульс » Россия » СБУ убивает 85-летнего дедушку за связь с Россией — страшный рассказ из тюрьмы (ФОТО)

СБУ убивает 85-летнего дедушку за связь с Россией — страшный рассказ из тюрьмы (ФОТО)

6 октября 2019
06.10.2019 - 5:00
СБУ убивает 85-летнего дедушку за связь с Россией — страшный рассказ из тюрьмы (ФОТО)

Всегда казалось, что возраст — это некая защита от уголовного преследования. Ну кому, спрашивается, может навредить 84-летний дедушка? А СБУшникам может!
История кандидата технических наук Мехти Логунова поражает своим цинизмом и равнодушием. Пожилого человека приговорили к году лишения свободы только за то, что он вел переговоры с россиянами по рабочим вопросам. За этот страшный год он потерял 15 зубов. Один, говорит, проглотил, а другие все сохранил.
Логунов признался в интервью, что он не может есть — зубов попросту нет.
Он фактически обречен на голодную смерть, и виноваты в этом СБУшники. К тому же, апелляцию приговора не рассматривают — прошло уже 426 дней. Все указывает на то, что процесс намеренно затягивают.
А ведь Мехти Логунов — талантливый изобретатель. Только за советский период у него набралось с десяток авторских патентов. Роковым для него стало перерабатывающее производство шин, где применялась уникальная технология.
Открыть этот завод планировалось в российском Белгороде. Отсюда и копии российских паспортов, обнаруженных у Логунова сотрудниками СБУ. Он занимался кадровыми вопросами, но был обвинен в шпионаже. Мехти окрестили резидентом российской разведки.
СБУ убивает 85-летнего дедушку за связь с Россией — страшный рассказ из тюрьмы (ФОТО)

Сначала изобретателю хотели «впаять» 12 лет. Это якобы было смягченное наказание за сделку со следствием и признание в шпионаже. Но, слава Богу, Мехти не пошел на сделку с совестью.
В чем его только не обвиняли… И в сборе секретных сведений об оборонных заказах Украины, и в том, что он шпионил для России, и в организации разведгруппы.
СБУ убивает 85-летнего дедушку за связь с Россией — страшный рассказ из тюрьмы (ФОТО)

Логунов открыто называет СБУ организацией аферистов. А его адвокат Дмитрий Тихоненков уверен, что приговор в отношении своего подзащитного незаконный, и вообще творится форменный беспредел. Мехти Феофановичу 85 лет! Он потерял уже 15 зубов. Как утверждает защитник, все, что ему инкриминируют, — это чистой воды фальсификация и провокация.
Вот так на Украине появился старейший политический заключенный. А сколько их таких, про которых молчат СМИ? Сколько их, несправедливо осужденных, чалится в застенках СБУ?
Читайте также: США взорвали информационную бомбу: «Вам говорят не всю правду об Украине»
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать