Медиа Пульс » Украина » В Киеве считают «Северный поток-2» ключом к захвату Украины

В Киеве считают «Северный поток-2» ключом к захвату Украины

1 января 1970
В Киеве считают «Северный поток-2» ключом к захвату Украины

«Северный поток-2» поток поставит под угрозу существование Украины, считает лидер «Самопомощи» Олег Березюк.
Об этом он заявил на заседании согласительного совета Верховной Рады.
«Сегодня Украина не в полномасштабной войне только потому, что у нас есть украинская газотранспортная система. Как только она окончательно исчезнет из-за появления „Северного потока-2“, Украина перестанет быть интересом Европы. И будет захвачена. Потому что сегодня это — газотранспортный щит, не только экономический, но и военный. Поэтому можно считать, что „Северный поток-2“ — это новый пакт Молотова — Риббентропа в Европе. Он угрожает не только Украине, но и стабильности европейского континента», — сказал Березюк.
27 апреля стало известно, что компания Nord Stream 2 AG, осуществляющая прокладку газопровода «Северный поток-2», получила все разрешения от Германии на его строительство, чему не обрадовалась не только Украина, но и другие страны Европы.
Ранее Польша попыталась использовать скандал в связи отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля для того, чтобы апеллировать к Германии с требованием прекратить работу по «Северному потоку-2». В свою очередь в ФРГ уверены, что связывать произошедшее в Великобритании и сотрудничество с РФ в сфере энергетики нельзя.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать