Медиа Пульс » Украина » Экс-министр обороны Украины рассказал о тайных переговорах с Россией по Донбассу

Экс-министр обороны Украины рассказал о тайных переговорах с Россией по Донбассу

1 января 1970
Экс-министр обороны Украины рассказал о тайных переговорах с Россией по Донбассу

Лидер украинской партии «Гражданская позиция», экс-министр обороны страны Анатолий Гриценко рассказал о закрытой международной рабочей группе, якобы созданной для урегулирования конфликта на Донбассе, пишут киевские СМИ.
«Это закрытая рабочая группа Украины, России, Франции, Германии и США. Периодически собирается в Европе. Кроме официальных переговоров между Волкером и Сурковым, минских и нормандских переговоров существует ещё и такой, где нарабатываются решения, которые ложатся на стол Меркель, Макрона, Путина, Порошенко и Трампа», — сказал Гриценко в интервью журналистам.

Экс-министр обороны Украины рассказал о тайных переговорах с Россией по Донбассу

В Минске завершилось заседание контактной группы по Украине

Политик уточнил, что в этой группе задействованы как бывшие, так и действующие политики и военные с опытом работы на должностях уровня глав МИД и Минобороны, а также послов, «чьих фамилий он назвать не может».
По его словам, заключительным этапом работы этой группы якобы должны стать местные выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.
Как ранее сообщалось, накануне в Берлине состоялась первая за 16 месяцев встреча нормандского формата глав МИД Франции, Германии, Украины и России. Встреча длилась 4,5 часа и проходила в закрытом для прессы формате. Среди основных тем — выполнение Минских соглашений и возможность размещения на Донбассе миротворческой миссии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать