Медиа Пульс » Украина » На Украине предложили вернуть Крыму воду в обмен на два города

На Украине предложили вернуть Крыму воду в обмен на два города

7 июля 2019
07.07.2019 - 11:33
На Украине предложили вернуть Крыму воду в обмен на два города

Украина может восстановить водоснабжение Крыма через Северо-Крымский канал в обмен на северную часть полуострова.
Такое странное предложение озвучил в эфире украинского ТВ бывший представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.
Он, не стесняясь, заявил, что поставки воды это одна из немногих болевых точек, на которые Украина может давить применительно к России, а цель Киева — уничтожить промышленность Крыма.
«В среднесрочной перспективе это уничтожает промышленный потенциал региона и заставляет Россию нести огромные убытки, или переходить к другим формам освоения этих местностей», — пояснил Бабин.
По его мнению, таким образом восстановление водоснабжения «будет крахом всех надежд на деоккупацию, государственной изменой в уголовно-правовом смысле и предательством интересов украинского народа».
Бабин умело торгуется: «Например, у нас есть территория Северного Крыма, это два моногорода — Красноперекопск и Армянск, которые сегодня больше всего страдают от отсутствия воды, потому что предприятия скоро будут закрываться, водные горизонты пустые, и оттуда люди будут ехать в первую очередь».
Разумеется, его не волнуют люди, проживающие в этих городах, между прочим, не вышедшие из украинского гражданства. Население тоже рассматривается как предмет торгов.
Бабин считает, что украинская сторона может предложить РФ восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен на деоккупацию Северной части Крыма, что поможет избежать гуманитарной катастрофы и превратить полуостров «в пустыню».
«И это единственный путь обеспечить эти города дальше, потому что за 2-3 года, или за 5 лет, в зависимости от карты дождей в Крыму, это будут города-призраки.
Россия должна четко сказать самой себе, а также населению на оккупированных территориях — да, мы хотим, чтобы здесь никто не жил, и поэтому мы дальше будем вести такую политику.
Или: мы хотим вас спасти, поэтому идем на переговоры с Украиной и будем определять формат вашего существования дальше», — подытожил политический деятель.
Читайте также: «Это можно смотреть бесконечно»: опубликованы кадры атаки позиций ВСУ «марсианами» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать