Медиа Пульс » Украина » Снова война или суды над преступниками из ВСУ: почему сорвался развод сил ЛДНР и Украины? (ВИДЕО)

Снова война или суды над преступниками из ВСУ: почему сорвался развод сил ЛДНР и Украины? (ВИДЕО)

10 октября 2019
10.10.2019 - 5:38
Снова война или суды над преступниками из ВСУ: почему сорвался развод сил ЛДНР и Украины? (ВИДЕО)

Развод техники в районе населённых пунктов Золотое и Петровское 7 октября, анонсированный президентом Украины Владимиром Зеленским, так и не состоялся. Хотя в Минске стороны об этом договорились.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко пояснил позицию Киева тем, что, «к сожалению», несколько дней назад эти населённые пункты были обстреляны.
«Если вы помните, то разведение начинается на седьмой день после того, как на конкретном участке сохраняется мир и не происходит обстрелов», — отметил Пристайко.
Слова министра прокомментировал киевский политэксперт Александр Семченко.
Он считает, что позиция официального Киева остаётся понятной, но «ровно до тех пор, пока не начинаешь слушать сводки с той стороны».
«В сводке украинских вояк говорится: „По нам стреляли — мы отвечали“, то есть, мы тоже стреляли. По позициям ЛНР должно было что-то прилетать, ну либо по гражданским объектам? А они говорят: „По нам ничего не прилетало“, — заметил Семченко.
В ЛНР заявили, что они «не видят препятствий для возобновления процесса реализации рамочного решения трёхсторонней Контактной группы от 21 сентября 2016 года о разведении сил и средств на участке № 2 в Золотом».
«Луганск готов, вся информация в ОБСЕ передана. Та же самая ситуация и по Донецку», — добавил Семченко.
А вот украинские военные, уверен он, «даже и не собирались разводиться». При этом эксперт уверен в том, что эскалация конфликта и отсутствие шагов к миру — это военные преступления. И если Зеленский их покрывает, то, по мнению Семченко, он является их соучастником.
«В противном случае ждём показательных процессов над военными преступниками», — сказал эксперт.
Читайте также: Бойня и новый котёл для «Азова»: боевиков согнали в Золотое, чтобы уничтожить?


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать