Медиа Пульс » США » Ищут повод для Третьей мировой? — власти США связали Россию с коронавирусом

Ищут повод для Третьей мировой? — власти США связали Россию с коронавирусом

1 января 1970
22.02.2020 - 19:30
Ищут повод для Третьей мировой? — власти США связали Россию с коронавирусом

Официальные представители США заявили, что Россия якобы стоит за масштабной кампанией по дезинформации о ситуации вокруг коронавируса.
Об этом пишет AFP.
Американцы заявляют, что тысячи якобы связанных с Россией аккаунтов в Twitter, Facebook и Instagram распространяют дезинформацию о вирусе COVID-19, направленную против Соединенных Штатов.
«Цель России — посеять раздор и ослабить американские институты и союзы изнутри, в том числе с помощью подпольных и губительных кампаний», — заявил заместитель госсекретаря США по Европе и Евразии Филипп Рикер.
Отмечается, что фейки создаются на английском, французском, испанском, итальянском и немецком языках, а среди распространяемых теорий — идея о том, что вирус был создан США для «ведения экономической войны с Китаем».
Также один из месседжей кампании — что COVID-19 является «биологическим оружием, разработанным ЦРУ», подчеркнули собеседники информагентства.
Напомним, согласно последним данным, по всему миру было зарегистрировано более 77 000 подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 в 27 странах (подавляющее число случаев — в китайской провинции Хубей) и более 2300 смертей.
Первый случай заражения коронавирусом COVID-19 был зарегистрирован в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года. Только неделю спустя власти Китая подтвердили, что речь идет о новом вирусе.
Всемирная организация здравоохранения объявила международную чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения в связи с распространением коронавируса. Кроме того, в ВОЗ считают, что заразиться инфекцией могут две трети населения планеты.
Читайте также: На Украине вспышка норовируса: заразились 25 человек

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать