Медиа Пульс » Видео » «Промышленный центр превратили в село», — как в Мариуполе прошел День вышиванки (ВИДЕО)

«Промышленный центр превратили в село», — как в Мариуполе прошел День вышиванки (ВИДЕО)

1 января 1970
«Промышленный центр превратили в село», — как в Мариуполе прошел День вышиванки (ВИДЕО)

«Свидомые» жители подконтрольного украинским властям Мариуполя вместе с «понаехавшими» провели в городе так называемый парад вышиванок. Об этом сообщает местный информационный портал «0629 Мариуполь».
«Сейчас зайдём гастроном, ещё добавим и будет настроение вообще хорошее», — ответил один из участников шествия на вопрос о том, с каким настроением он идёт на праздник вышиванки.
«Это прекрасно, когда мариупольцы собираются все вместе. Это украинский праздник. Я думаю сейчас особо актуально показывать всем, что мы тоже часть Украины», — поделилась мнением девушка в вышиванке.
«Мы идём и кричим „Слава Украине“. Мы ждём, что нас поддержит народ, и он поддерживает», — заявил участвовавший в марше молодой человек.
Отметим, что у многих других мариупольцев, произошедшее в их родном городе не вызвало положительного отклика.
«Крупный промышленный центр превратили в отсталое карпатское село. Нашли, чем гордиться», — написал один из интернет-пользователей, прокомментировавших ролик с маршем вышиванок.
Примечательно, что несмотря на скандирование лозунгов «Слава Україні - Героям слава» и «Україна понад усе» практически все участники шествия разговаривали на русском языке.

Embedded video for «Промышленный центр превратили в село», — как в Мариуполе прошел День вышиванки (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать