Медиа Пульс » Видео » Смертельная драка с участием цыган под Пензой: трое задержанных, Следком переквалифицировал дело (ВИДЕО)

Смертельная драка с участием цыган под Пензой: трое задержанных, Следком переквалифицировал дело (ВИДЕО)

1 января 1970
15.06.2019 - 12:24
Смертельная драка с участием цыган под Пензой: трое задержанных, Следком переквалифицировал дело (ВИДЕО)

Продолжается расследование громкого дела о массовой драке между цыганами и местными жителями села Чемодановка (Пензенская область), в которой был убит молодой мужчина.
Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области, в рамках уголовного дела задержаны трое участников конфликта.
Ранее для установления предполагаемых участников драки в полицию были доставлены 174 человека, 21 человек — допрошен в качестве свидетелей.
Проведено 22 обыска, девять осмотров места происшествия, назначено пять экспертиз.
Уголовное дело переквалифицировано на статью об убийстве.
Теперь речь идёт о преступлениях, подпадающих под пп. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений») и ч. 3 ст. 30 и пп. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушения на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений»).
Первоначально дело возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Читайте также: Российский чемпион убит в США


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать