Медиа Пульс » ДНР » ВАЖНО: ВСУ нанесли массированный удар запрещёнными боеприпасами по ДНР (ВИДЕО)

ВАЖНО: ВСУ нанесли массированный удар запрещёнными боеприпасами по ДНР (ВИДЕО)

28 марта 2024
31.12.2020 - 18:06

В командовании Армии ДНР сообщили о новом массированном ударе запрещёнными боеприпасами по территории Республики.
На мариупольском направлении боевики батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ, выполняя преступный приказ Гнатова, с позиций, расположенных в жилом районе н. п. Водяное, вновь вели огонь из 120-мм минометов по району н. п. Ленинское, выпустив 12 зажигательных мин.
Кроме того, противник с позиций в районах н. п. Талаковка и Лебединское выпустил 37 мин 120-мм по району н. п. Коминтерново.
Использованные украинской стороной зажигательные 120-мм мины отнесены к оружию массового поражения, и запрещены согласно принятой в ООН конвенции, это боеприпасы, наносящие чрезмерные повреждения или имеющие неизбирательное действие».
Противник умышленно применяет закрытые огневые позиции в непосредственной близости от жилых домов в н. п. Водяное, Лебединское и Талаковка. Используя местных жителей как живой щит, ВФУ понимают, что Народная Милиция ДНР не будет вести ответный огонь на подавление огневых точек.
Передвижение и подвоз БК в районе своих позиций украинские боевики, а именно подразделение «Медведи» осуществляют на транспортных средствах с медицинскими обозначениями.
Происходящее подтверждает неспособность командования «ООС» и украинского военно-политического руководства обеспечить неукоснительное соблюдение режима прекращения огня со стороны подчиненных подразделений.
Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.
Читайте также: Чичерину вызвали в полицию за помощь Донбассу (ДОКУМЕНТ)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать