Медиа Пульс » Главные новости » Трамп не исключает войны с КНДР, если Пхеньян продолжит ракетную программу

Трамп не исключает войны с КНДР, если Пхеньян продолжит ракетную программу

1 января 1970
Трамп не исключает войны с КНДР, если Пхеньян продолжит ракетную программу

Американский президент Дональд Трамп не исключает возможность войны между США и КНДР в случае, если Пхеньян продолжит работу над созданием баллистических ракет, способных нанести ядерный удар по территории Соединенных Штатов. Об этом заявил во вторник в эфире телеканала NBC сенатор Линдси Грэм, по словам которого глава государства заявил ему об этом в частном разговоре.
По словам сенатора-республиканца Грэма (от штата Южная Каролина), Трамп не позволит КНДР и ее лидеру Ким Чен Ыну получить в свое распоряжение межконтинентальную баллистическую ракету, способную нанести ядерный удар по США. «Он (Трамп) сказал мне это, — сказал Грэм. — Я ему верю. Если бы я был на месте Китая, я тоже поверил бы ему и предпринял бы какие-то действия в связи с этим».
«Президент Трамп заявил, что он не позволит им получить межконтинентальную баллистическую ракету, чтобы нанести удар по Америке», — сказал сенатор. «Единственный способ заставить их переменить (свой курс), это дать им понять, что существует реальная угроза применения военной силы».
«Если будет война, чтобы остановить его (Ким Чен Ына), она будет там (в Азии), — заявил Грэм. — Если погибнут тысячи (людей), они погибнут там. Они не будут погибать здесь. И он (Трамп) сказал мне это прямо в лицо».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать