Медиа Пульс » Главные новости » «Приближается время возмездия»: КНДР готовит «атаку» на Южную Корею

«Приближается время возмездия»: КНДР готовит «атаку» на Южную Корею

22 июня 2020
22.06.2020 - 9:34

Северная Корея готовится отправить около 12 миллионов пропагандистских листовок в Южную Корею с помощью 3 тысяч воздушных шаров, предупредило в понедельник ЦТАК.
Северокорейское агентство отмечает, что изданные листовки всех видов «отражают гнев и ненависть людей из всех слоев общества».
«Было подготовлено различное оборудование и средства распространения листовок, в том числе более 3 тысяч воздушных шаров различных типов, способных разбрасывать листовки глубоко внутри Южной Кореи. Приближается время возмездия», — добавило ЦТАК.
Агентство не уточняет, когда именно будут распространены листовки. В четверг, 25 июня, исполнится 70 лет с начала Корейской войны (1950–53 гг.), рассылка может быть приурочена к этой годовщине.
Распространение листовок на Юге — это одна из ответных мер, которые Пхеньян пригрозил принять в ответ на рассылку пропагандистских листовок, которые северокорейские перебежчики отправляют на север с помощью больших воздушных шаров.
В субботу министерство по делам объединения Южной Кореи выразило сожаление по поводу плана Северной Кореи разослать листовки и потребовало от Пхеньяна немедленно отменить их, назвав это нарушением межкорейского соглашения на высшем уровне.
Департамент Объединенного фронта Северной Кореи, занимающийся межкорейскими делами, отклонил этот призыв и заявил, что не намерен отменять или корректировать план рассылки листовок, назвав соглашение межкорейского саммита «мертвым документом».
В прошлый вторник стало известно о подрыве офиса по межкорейским связям в технопарке Кэсона недалеко от демилитаризованной зоны. Власти КНДР подтвердили, что здание было разрушено по их решению.
Ранее власти КНДР объявили о прекращении контактов с Сеулом по всем существующим каналам связи. Этот шаг последовал после того, как КНДР выразила протест в связи с заброской пропагандистских листовок с территории Южной Кореи. Ким Е Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, предупредила, что Пхеньян может пойти на применение против Юга силы, если Сеул не прекратит подобную практику.
Читайте также: В России пообещали Украине «геополитическую катастрофу и утрату государственности» в ответ на заявление о «ракетном ударе»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать