Медиа Пульс » Украина » Когда рак на горе свистнет: Порошенко отдаст американцам контракты на восстановление Донбасса, если он вернется под контроль Украины — СМИ

Когда рак на горе свистнет: Порошенко отдаст американцам контракты на восстановление Донбасса, если он вернется под контроль Украины — СМИ

21 июня 2017
Когда рак на горе свистнет: Порошенко отдаст американцам контракты на восстановление Донбасса, если он вернется под контроль Украины — СМИ

По данным российских СМИ, команда Петра Порошенко подготовила план, цель которого «материально заинтересовать команду Дональда Трампа в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента Украины.
«Суть наших предложений заключается в том, что 90% всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам. Но для этого, естественно, надо, чтобы Донбасс вернулся под контроль Украины. А это не произойдет без активного вовлечения в процесс Вашингтона и без дополнительного давления на Москву со стороны администрации Трампа», — сказал источник, пояснив, что поскольку Трамп — бизнесмен, то и был использован бизнес-подход.
Поскольку общение президентов Порошенко и Трампа свелось к минимуму, более предметный разговор о конфликте в Донбассе состоялся в ходе переговоров с вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном и министром обороны Джеймсом Мэттисом.
Также на неофициальном уровне собеседники российского издания в Киеве признают, что подготовка визита проходила не безоблачно.
По данным одного из источников, до последнего момента у украинской стороны не было ясности, состоится ли вообще встреча президента Трампа с Петром Порошенко, и если да, то в каком формате.
Напомним, что 20 июня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Дональдом Трампом.
По словам украинских дипломатов встреча Порошенко и Трампа длилась более 20 минут. Кроме президентов двух стран на ней присутствовали посол Украины в США Валерий Чалый, глава МИД Украины Павел Климкин. Также на встрече присутствует посол США на Украине Мила Йованович, вице-президент США Майкл Пенс, и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать