Медиа Пульс » Главные новости » Канада отменила 98% таможенных тарифов для украинских товаров

Канада отменила 98% таможенных тарифов для украинских товаров

1 августа 2017
Канада отменила 98% таможенных тарифов для украинских товаров

С 1 августа начало действовать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой, пишет «Царьград». Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.
Отмечается, что Канада отменила 98% таможенных тарифов для ввозимых из Украины товаров. В частности, отменены пошлины на зерно, рыбу, хлебобулочные изделия, вина, соки, одежду, металлопродукцию и электротехнику. Украина сможет беспошлинно ввозить в Канаду товары легкой, пищевой, химической, нефтяной промышленности и машиностроения.
Экспорт некоторых товаров будет беспошлинным в пределах квот. Это относится к 108 позициям, среди которых яйца, пщеница и ячмень, свининиа, говядина и другие продукты.
Украинская сторона сразу отменила 872 процента пошлин на канадские товары, среди которых рыба и морепродукты, арахис, зерновые, соки. На часть товаров пошлины будут отменяться постепенно в течение трех, пяти и семи лет. По истечении этого времени беспошлинно ввозиться будут 98 процентов канадских товаров.
Напомним, что 17 июля Совет ЕС завершил процедуру принятия временных торговых преференций для Украины сроком на три года. При этом Украина в июне полностью исчерпала годовую беспошлинную квоту на поставку пшеницы в страны Евросоюза.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать